Как долго банковская карта будет под арестом при наличии долга по займу?

Добрый день ,подскажите брала займ ,потеряла работу и не было возможности заплатить ,пришел судебный приказ ... а сегодня прислали смс о том что карта сберьанка под арестом ,подскажите ,как долго она будет под арестом ? И могут ли из за этого блокировать карту сбербанка или счет в нем моей мамы ??

, Кристинв, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина! Счет Вашей мамы не может быть заблокирован по данному основанию. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

карта будет заблокирована до тех пор, пока не будет полностью уплачена сумма по судебному приказу. Карту вашей мамы заблокировать не могут, если она не указана в судебном приказе в качестве ответчика.