Что делать, если меня обманули при заказе сумок?

По интернету через сайт я оставила заказ на сумку. Как оговаривалось на сайте сумка качественная, из натуральной кожи, были представлены расцветки. Выбрала цвет,оставила номер телефона. Минут через 5 со мной связалась девушка уточнить мой заказ, ответила на все интересующие меня вопросы по поводу качества товара и сообщила что при заказе второй такой же сумки доставка будет бесплатной и на вторую сумку будет скидка 30%. Я согласилась заказать две.Цена за обе составила 3580 руб. Пришел товар менее чем через неделю. Прислали в смс оповещение номер трека. При получении на почте оплатила дополнительно наложенный платеж 71 руб.60 коп. Итого мой платеж составил 3651 руб 60 коп. Когда я вскрыла посылку я обрмлела!!! Там вместо обещанного лежали совсем другие сумки. Качество ужас, китайский шерпотреб!!! Бежевого цвета,хотя я заказывала красную и синюю, да и вообще просто другой товар. Им "красная" цена 500 рублей. Вернуть деньги на почте мне отказались сказали отправлять претензию и возврат товара за свой счёт. Проплакала весь вечер. Так обидно!!! Как так можно поступать с людьми? Хотела себе к 8 марта подарок слелать...а в итоге испорченный праздник и выкинутые деньги на ветер.Мне не нужны эти ужасные сумки. Подскажите пожалуйста как я могу вернуть свои деньги.Обидчик ООО "Пост Сервис"(для ООО "Венера") а/я 68 ОПС Московский АСЦ индекс отправителя 145903. Адрес электронной почты ooomercury.claims@gmail.com.

, Светлана, г. Ковров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию, основывайтесь на статье 26.1, 12 Закона «О защите прав потребителей» и направляйте ее по почте продавцу.В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.