К какой степени тяжести относится данная травма?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Получил травму закрытый поперечный перелом медиальной лодыжки правой голени с незначительным смещением костных отломков. К какой степени тяжести относится данная травма? Выдали справку о том что это легкое увечье.

, Алексей, г. Мурманск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Алексей.

Степень тяжести вреда здоровью можно с достоверностью определить только путем проведения медицинской экспертизы. Провести ее могут в любом учреждении судебных экспертиз. Они имеются в каждом субъекте РФ. Если определение степени тяжести не связано с расследованием уголовного дела, то проводится такая экспертиза на платной основе.