Как в данном случае можно вернуть свое жилье?

Здравствуйте,у меня следующий вопрос я по генеральной доверенности с правом продажи выписанной на человека продал по договору купли продажи недвижимость с приоритетом нового жилья, первая недвижимость что пробовалась была в моей собственности, человек продал приобрел новое но уже оформил на себя есть ли какие нибудь возможности вернуть жилье?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, здравствуйте.

По хорошему, необходимо видеть саму доверенность.

Исходя из практики, обычно в доверенности просто перечисляются полномочия представителя

-продать

-получить деньги от продажи

-купить на имя доверителя.

При этом в редких случаях возможность продажи обуславливается приобретением другого жилья.

В то же время представитель не лишен права приобретать на свое имя жилые помещения.

Поэтому в таких ситуациях необходимо дать буквальное толкование оформленной доверенности. а уже потом делать выводы. Возможно, единственным вариантом для Вас будет взыскание неосновательного обогащения в виде денежных средств, полученных представителем от продажи и не переданных Вам.

Подробный анализ ситуации, изучение документов, составление необходимых осуществляются в рамках индивидуальных консультаций юристами в чате на платной основе. (Кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста).

С уважением, Е.Каргапольцев