Могу ли я отказаться от заказа, сделанного по интернету?

Здравствуйте . Могу ли я отказаться от заказа сделанного по интернету , который должен доставить курьер? Оплата при доставке курьером . Я позвонила по тел чтобы отказаться , мне стали угрожать что не имеете права . Благодарю .

, Анна, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавцу не хочется терять прибыль, потому так и утверждает, а Вы вправе отказаться от товара до его получения на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.