Какой предусмотрен срок расторжения договора в данном случае?

Здравствуйте. А есть конкретный срок расторжения или же какой укажешь такой и будет? К примеру где то 1 месяц, где то 10 дней.

, Евгений, г. Новокуйбышевск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Срок расторжения договора Вы можете указать любой разумный срок, при этом в договоре более важно указать порядок его расторжения, порядок уведомления другой стороны о расторжении договора, порядок оформления соглашения о расторжении договор

 Все зависит от условий договора и его предмета.

Удачи Вам!

Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Вы можете,  установить  срок прекращения обязательств по договору с привязкой к дате или в связи с исполнением обязательств по договору. Можно досрочно расторгнуть договор в случаях установленных действующим  законодательством РФ: по соглашению сторон например. Также законом предусмотрена возможность одностороннего расторжения договора. Кроме того, следует не забывать, что  в некоторых случаях фактическое продолжение исполнение обязательств по договору после даты его прекращении будет свидетельствовать о его пролонгации, так в договоре аренде такие действия повлекут продление договора на неопределенны срок. Одним словом, все не так просто и  требуется знать какой именно договор заключен  и  как прописано само условие о сроке действия договора.