Гражданский иск о возмещении убытков, причиненных кражей

Более одного года назад я работал в компании Евросеть продавцом-консультантом.

Инкассацию денежных средств от выручки за товары и услуги работники Евросети сдают инкассаторам из банка в специальных сумках.В одну из моих смен я работал на торговой точке один, собрал инкассацию и положил сумку в сейф,который находится под прилавком в торговом зале.

Сумка из сейфа была похищена неустановленными лицами, есть заявление в полицию от компании Евросеть, которое писал я на основании доверенности,выданной мне сразу после того,как я сообщил о проишествии руководству. Спустя некоторое время после данного проишествия мне пришлось уволиться,потому что компания не платила мне зарплату, обосновывая это тем, что я ОБЯЗАН возместить ущерб от кражи.Увольнять меня не захотели,поэтому я просто написал заявление и ушел.Далее неоднократно вызывался в местный отдел ОВД для дачи показаний в качестве потерпевшего.

Лица,виновные в краже, по сей день не установлены.А вчера мне пришла повестка в суд, в которой указано, что Евросеть обращается с исковым заявлением в мой адрес о взыскании 155000 рублей! Представляете? ЧТо делать в этой ситуации и как быть?

, Дмитрий, г. Ипатово
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы работая, подписывали договор материальной ответственности?

Дмитрий
Клиент, г. Ипатово

Да,подписывал

Вы помните, он такой как этот?