Каковы последствия, если украл продукты в супермаркете?

Скажите украл продукты в супермаркете на сумму 3500 поймали и вызвали полицию спустя 2 недели,когда я просто заходил в магазин за хлебом,но на камерах не видно как я именно воравал продукты,а сотрудники утверждают что я украл.На допросе я сознался в преступлении,меня отпустили сказали что могут вызвать,а я скрываюсь от них и не хочу сознаваться

, Валера, Сайхин
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В чем ваш вопрос?

Валера
Клиент, Сайхин
Скажите украл продукты в супермаркете на сумму 3500 поймали и вызвали полицию спустя 2 недели, когда я просто заходил в магазин за хлебом, но на камерах не видно как я именно воравал продукты, а сотрудники утверждают что я украл.На допросе я сознался в преступлении, меня отпустили сказали что могут вызвать, а я скрываюсь от них и не хочу сознаваться

Что вы хотите узнать?

Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерий!

В случае, если Вы действительно совершили указанные противоправные действия, по данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого Вы дали признательные показания, уголовное дело с большей степенью вероятности будет направлено в суд. Как правило, за указанные преступления назначают наказания, не связанные с лишением свободы.

Необходимо выяснить, проводится процессуальная проверка, в рамках которой Вы были опрошены, либо Вы дали показания как подозреваемый в рамках возбужденного уголовного дела.

От этого зависит дальнейшее выстраивание позиции защиты.

С уважением, Кочубей А.А.