Как быть, если приобретенное жилье по ипотеке не соответствует условиям для проживания?

Доброе утро! мне 23 года , не замужем , живу с мамой приобрела в ипотеку дом, через несколько месяцев у меня умирает отец. доход в нашей семье уменьшился намного.. в доме черновая отделка , скважина и септик не в рабочем состоянии, электрика вообще в худшем состоянии , то есть нужны дополнительные деньги на ремонт ! дом весь можно сказать , что рушиться ... зарплата моя 24 тыс. и что мне делать я не знаю... даже по пожарной инспекции кто застройщику дал разрешения на строительства , дома так близко стоят к друг другу и магазин впритык .. какие мои действия ?

, Александра, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброе утро! мне 23 года, не замужем, живу с мамой приобрела в ипотеку дом, через несколько месяцев у меня умирает отец. доход в нашей семье уменьшился намного… в доме черновая отделка, скважина и септик не в рабочем состоянии, электрика вообще в худшем состоянии, то есть нужны дополнительные деньги на ремонт !

Александра

Добрый день! Вы заключали договор купли-продажи и соответственно принимали недвижимость по акту — в которых все условия прописаны и вы согласны были с состоянием недвижимости на момент приобретения.

зарплата моя 24 тыс. и что мне делать я не знаю...

Александра

Ипотеку платить придётся. Можете обратиться в банк на рассрочку, отсрочку платежей.

даже по пожарной инспекции кто застройщику дал разрешения на строительства, дома так близко стоят к друг другу и магазин впритык… какие мои действия ?

Александра

Проблемы с домом и про пожарную инспекцию и.т.д. необходимо было обсуждать до момента заключения договора купли-продажи. Сейчас или платить или пробовать оспорить сделку через суд. Но для этого необходимы веские основания — не соответствие договору и реальному состоянию.