Правомерно ли мне отказали в выплате по договору страхования от несчастных случаев?

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в выплате по риску травмы (при страховании от несчастных случаев), если я получила травму 5-го числа, а в лечебное учреждение обратилась только на следующий день? В правилах страховщика сказано, что в мед. Учреждение надо обращаться незамедлительно.

Спасибо.

, Ирина, г. Ставрополь
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ирина, добрый день!

Вопрос на самом деле спорный. И с позицией страховщика можно поспорить именно в разрезе того, что именно меняется если Вы обратились за медпомощью на следующий день. Кроме того, Вы не лишены возможности привести причины, по которым не могли обратиться в ЛПУ в день травмы (болезнь близкого, удаленность от ЛПУ и т.д.)

Что указано в мед.документах?

В ходе рассмотрения дела судом можно вызвать и допросить врача, который сможет пояснить о давности травмы и дате Вашего обращения.