В результате проверки брак телефона подтвержден, как вернуть деньги за чехол и защитное стекло?

Добрый день. Был куплен телефон в сети "Мегафон". Был отдан на экспертизу, так как были проблемы с вызовами. В результате проверки брак был подтвержден. Когда телефон придет обратно в салон можно будет вернуть за него деньги. Но к телефону покупался чехол и защитное стекло, обязан ли магазин возместить за них деньги и на основании чего?

, Анатолий, г. Старый Оскол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попробовать вернуть, основываясь на статье 18 Закона «О защите прав потребителей, согласно которойпотребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Сошлитесь на то, что не стали бы покупать эти предметы без телефона.

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! можно попробовать написать претензию сначала по чехлу и стеклу туда же в " Мегафон" на основании статьи 18 Закона о Защите прав потребителей". через 10 дней после того как претензия будет получена организацией получите ответ от нее, возможно, решите все в до судебном порядке ( опять будет назначаться экспертиза), не решиться, так можно будет обращаться в суд, но при обращении необходимо будет иметь ( при подаче иска) прикладывать копию заключения независимого оценщика. Оригинал также в суд отдадите на судебном заседании.

Всего Вам доброго!