Могут ли возникнуть трудности при отправке из Германии в РФ 5 пачек аспирина?

Добрый день)))

Я хотел через немецкую почту отправить в россию 5 пачек аспирина.

Вопрос можеть ли какие проблемы возникнуть на таможне?

, Мурад, п. Берлин
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мурад!

Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем.
Перечень ограничений в пересылке в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, порядок изъятия из данных почтовых отправлений и уничтожения запрещенных к пересылке предметов и веществ устанавливаются в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о таможенном деле и иным законодательством Российской Федерации.

Запрещены наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств. Аспирин таковым не является. Лекарства пересылаются в заводской упаковке и с аннотацией