Военнослужащему вдовцу продлили командировку без его согласия и его ребенок остался без присмотра

Скажите пожалуйста как согласуется воспитание и обеспеченье несовершеннолетнего ребенка (6 лет) отцом без матери (мать умерла) с невозможностью отказа от командировки военнослужащего?

Ситуация: военнослужащий по контракту, отец, воспитывающий 6-летнюю дочь был отправлен в командировку. Была возможность договориться о присмотре за дочерью на это время. Но командировку продлили. За дочерью смотреть будет некому. Командывание не желает войти в положение и отпустить. Рапорт на месте не подписывает, говорит, что его надо отправлять в гарнизон, и ждать ответа оттуда. Потом можно и в суд, и в прокуратуру. Но как быть сейчас? Сегодня суббота, в понедельник 6-летний ребенок останется один, если конечно отец не покинет свое местонахождение самовольно.

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению, юридически, только по разрешению и по рапорту. Единственное, что он должен подтвердить подачу рапорта. Если ему отказали устно, то потом они могут сказать, что он его не подавал. Нужно подать рапорт официально, чтобы у него осталась отметка. В крайнем случае эта отметка, поможет потом в случае «самовольного» оставления части.

Это не исчерпывающая информация.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.