Как уменьшить алименты на содержание отца, если я получаю 20 тысяч рублей?

если Я получаю 20000тыс мне всё ровно придется платить алименты 25%или могу у уменьшить на 18% отцу и как мне уменьшить

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уменьшить размер алиментов на содержание детей можно на основании статьи 119 СК РФ, для этого надо обращаться в мировой суд с соответствующим заявлением, но нужны основания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитриu
Клиент, г. Санкт-Петербург
на меня отец подал на алименты

поняла. В таком случае можете в судебном порядке также оспорить сумму алиментов. Если у отца имеются другие дети, то об этом стоит указать в заявлении.