Задержали при осуществлении закладок с наркотиками, в которых признался

Vika Fedoseeva:

Молодой человек делал закладки (6 штук) мефидрон и марихуана со своим товарищем. После чего к ним подошла росгвардия и попросила документы, скорее всего они следили за ними. Единственное доказательство этих закладок это фотографии на телефоне молодого человека, и он сам позже подошёл и признался в том что он делал, когда принимали его друга. Факта продажи не было. Полиция изымала все вещества на месте закладок, как указано было на фотографиях

Он из области, и у него нет даже временной прописки и место постоянного дохода, не трудоустроен

Был суд меры пресечения, дали два месяца под следствием в сизо

Была бы прописка илм характеристика с работы, отпустили бы под домашний арест

У него такое в первый раз

, Виктория,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для определения квалификации важен в том числе и вес вещества, потому что может быть и отнесено к особо тяжким преступлениям без шансов на условное наказание.

Могут переквалифицировать на покушение на сбыт, если сбыт не произошел по независящим от них причинам, то есть ч.3 ст.30 ст.228.1 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория
Клиент
Посадили в сизо за 228.1 част 4 пункт г
Виктория
Клиент
Про вес ничего не было сказано