Разбили припаркованное ТС и скрылись с места ДТП, а СК без виновника отказывает в выплатах

2 дня назад , в припаркованный автомобиль кто-то врезался ( по следам возле машины предполагается, что это был камаз-мусоровоз) и скрылся с места ДТП!

Свидетелей нет , и камер нет.

Вызвали дпс , они оформили , сказали передадут в следственный комитет ( но сказали что никого не найдут )

Что делать ? На кого обращаться в суд ?

Страховая тоже без виновника отказывается выплачивать !!

Помогите

, Анна, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вам нужно проявить инициативу прежде всего, это не уголовное дело, искать вряд ли будут в отсутствие каких-либо доказательств, на контроле должно ГИБДД, искать свидетелей, обратиться через СМИ, соцсети, если предположительно грузовой автомобиль (мусоровоз), то необходимо выяснить какая организация осуществляла в этот день вывоз мусора.