Может ли судья назначить повторно выплату алиментов?

Уважаемые адвокаты,прошу вас обьяснить может ли судья назначит выплату повторно алиментов?У нас с бывшей супругой была договоренность,что она и я каждый месяц будем переводить деньги на счёт дочери,подавали обоюдно друг на друга.Потом спустя не которое время мы по обоюдному согласию расторгри этот договор,дело было приостановлено.Спустя два года она подала на меня вторично на алименты.Прошу разъяснения имеет ли она на это право

, Алексей, г. Тамбов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот.со ст.81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Как я  понимаю в вашем случае была первоначально утверждено соглашение об уплате алиментов, после неисполнения которого супруга воспользовалась правом на взыскание алиментов в судебном порядке на законных основаниях.

Алексей
Клиент, г. Тамбов
Елизавета, вы не поняли, у нас первоночально было обоюдное соглашение.Судья даже сказала что она не сможет повторно подать на алименты, спустя время эта же судья назначила мне выплату алиментов, права ли судья в данном случае? первое дело по поводу определения места жительства ребенка. по которому отказались от алиментов обоюдно. второе на лишение род. прав. возможна ли подача на алименты?

Если по аналогичному делу уже принято решение суда, повторная подача не возможна.