Не меняют в интернет-магазине телефон, который плохо держит заряд

купила кеопочный телефон в интернет магазине два дня назад. плохо депжит запяд. дееьги отказфывются возвпащатт поскольку сначала нужно мдатт в сервисеый центр. так ли это?

, Ирина, рп. Шушенское
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Да, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей № 2300-1, продавец в случае спора обязан провести экспертизу товара

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Поэтому как видите продавец пока никаких нарушений не допустил