Земля общественного пользования в ДНТ в частной собственности

Было приобретено три участка в ДНТ. Все три участка в частной собственности. Один из них имеет категорию «Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения дачного хозяйства» (на нём планируется построить дом). А вот два других имеют категорию «Земли поселений (земли населенных пунктов)
Земельный участок, относящийся к имуществу общего пользования».
Вопрос: Что можно делать на этих двух участках? Хотел бы там поставить гараж из семи морских контейнеров сваренных в одно целое на фундаменте и баню.
Какими нормативными документами регулируется застройка на этих двух участках?
P.S. оба участка были приобретены бывшим собственником у ДНТ на основании общего собрания.

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Максим.

Что можно делать на этих двух участках? Хотел бы там поставить гараж из семи морских контейнеров сваренных в одно целое на фундаменте и баню. Какими нормативными документами регулируется застройка на этих двух участках?

Собственно сами виды разрешенного использования и что в соответствии с данным видом можно делать содержаться в Приказе Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков». И таких ВРИ там нет. Поэтому, чтобы обезопасить себя от потенциальных претензий об оспаривании сделок по продаже участок лучше изменить ВРИ на предполагающее застройку (садоводство). Обратитесь с соответствующим заявлением в муниципалитет.