Ошибка в свидетельстве о рождении в указании отчества отца

Добрый день. Что делать если в графе "отец" в свидетельстве о рождении и установлении отцовства неправильно указано отчество у отца (лишний дефис). Получается надо менять все документы (паспорт, аттестат и тд) или только свидетельсто о рождении и установлении отцовства?

, Александр, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Если все документы содержат описку, то лучше поменять все документы, чтобы в дальнейшем эти вопросы не возникали при принятии наследства, оформлении на пенсию и т.д.

В соответствии с положениями ст. 307 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.
Александр
Клиент, г. Саратов
Описка содержится только в графе отец в двух документах. Получается их и надо менять?

Если только в 2-х документах, то только их и меняйте.