Нужно ли погашать задолженность за ЖКУ в квартире родителей при покупке своей квартиры?

Ситуация такая-я прописана у родителей, но там не проживаю уже 5 лет. По приставам у меня висят долги дабы моя мама не платила с 15 года за коммунальные платежи. Должна ли я эти долги погасить чтоб выписаться, так как покупаю квартиру и не хочу чтоб долги перешли на мою собственную квартиру?

, Анжелика, г. Череповец
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анжелика! Если у судебного пристава-исполнителя значится, что Вы имеете задолженность, значит, она взыскана с Вас на основании решения суда и подлежит уплате добровольно, либо по принудительному исполнению.

В любом случае долги на новую квартиру не переходят.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе.