Грозит ли что-либо за утерю выданного военкоматом направления в поликлинику?

Мне в военкомате на медобследовании выдали направление в поликлинику. Я его потерял. Скоро опять на медобс. Будет ли мне что-нибудь за это?

, Арсений, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как понимаю на мед.обследование Вы не явились?

Если с момента выдачи направления еще не прошло 2-х месяцев — то могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.