Что происходит с обязательной долей в наследстве после смерти наследника?

Если пенсионер умер и имел обязательную долю наследства в доме, который был завещен другому пенсионеру, то будет ли эта доля унасдедована его совершеннолетними детьми или перейдёт наследнику по завещанию.

, Галина, г. Белорецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если пенсионер ко дню своей смерти имел долю в унаследованном доме, что подтверждается выпиской из ЕГРН, то его доля после его смерти перейдет его наследникам по закону или по завещанию. Если его наследники не примут наследство в течение 6 месяцев после его смертилибо не докажут, что приняли наследство фактически,, то данное имущество будет являться выморочным и перейдет муниципалитету.

Наследник по завещанию получает то, что ему завещано