Исковое заявление о признании прав собственника в порядке наследования

Добрый день! Помогите пожалуйста с составлением иска "на признание права наследственности" Ситуация следующая, земля и дворовые постройки моего деда (покойного) имеют так называемый договор купли-продажи1979 г. В котором указана фамилия с ошибкой он по документам Креветский Михаил Васильевич, а в договоре указана КрАветский? Вопрос как составить иск чтобы суд его принял во внимание? И доказать что владельцем являлся мой дед, ну а дальше буду заниматься наследование по закону. СПАСИБО

, Алексей, с. Уват
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! Помочь с составлением иска не зная обстоятельств дела невозможно. Ситуация у ВАс не сложная, если помимо указанной в вопросе описки других проблем с документами нет.

За составлением документа Вы можете обратиться в разделе «Документы» либо к выбранному Вами юристу в чате (кнопка рядом с фото юриста), где Вы сможете прикрепить необходимые для составления искового заявления документы.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. С таким вопросом, как составления заявления в суд обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или в раздел «документы» на сайте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.