Должна ли я платить абонентскую плату за интернет?

Здравствуйте. Подключала интернет, пользовалась пол месяца все хорошо, но потом не было возможности воспользоваться интернетом снова и я увидела долг за абонентскую плату следующего месяца а интернетом не пользовалась ни дня, должна ли я платить в этом случае?

, Татьяна, г. Тольятти
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Заплатить в любом случае придется, Вам интернет подключили, предоставили возможность пользоваться им, а пользоваться интернетом или нет это уже Ваше право. Вообще я бы обратила внимание на условия договора с провайдером, возможно там предусмотрены какие-то льготы в случае не использования сети интернет.

Смысл абонентской платы именно в этом и заключается, организация предоставляет Вам услугу, а Вы обязаны оплатить ее (взимается плата одинаковая в соответствии с тарифами, утвержденными в компании), причем вне зависимости от того пользуетесь ли Вы услугой или нет.