Каковы последствия покупки дома со старым кадастровым паспортом?

Здравствуйте, приобретаю частный дом в ипотеку и сроки уже поджимают.., в нем есть не узаконенная пристройка, на данный момент имеется новый тех план дома где отражена пристройка но внести изменения площади в кадастровый паспорт продавец не успевает (банк не будет столько ждать). Я так понимаю сделку проведут по старым документам (тех план). Каковы мои действия после оформления договора купли-продажи? Сколько мне придется потратить денег на все эти переоформления? Есть ли какой нибудь риск при такой покупке ?

, Наталья Новоженина, г. Волгоград
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если право собственности на земельный участок оформлено на продавца и он продаёт вам его вместе с домом, то вы будете вправе оформить пристройку к дому в порядке статьи 222 ГК РФ, если она оформлена по всем нормам, если она не соответсвует градостроительным нормам, то вас обяжут ее снести несмотря на то, что постройку вы не строили. Такая существует судебная практика.

Надеюсь, что мой совет поможет вам приращении вашего вопроса и желаю его благополучного разрешения.