Как можно оформить развод при наличии ребенка?

здравствуйте) скажите пожалуйста,мы с мужем решили развестись у нас общий ребенок 6 лет,я живу в квартире у мужа, собственного жилья нет(буду снимать)муж ребенка отдавать не хочет, сказал не отдаст и только через суд,и сказал что будет опека проверять жилищные условия,и он мне дал две недели чтобы я уехала но без ребенка,что мне делать?я ребенка не оставлю ему

, ольга, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. В процессе доказывайте, что ребенку с вами будет лучше. Если он сейчас вам его не отдает, вы же не будете с ним драться? К тому же если ребенок вас любит и хочет быть с вами, то когда с ним будет беседовать опека, он скажет, что ему хочется быть с вами.  Иск подается в городской суд по месту жительства отца. Госпошлина — 300 рублей. Представить нужно не только характеристики на себя, но и справки о заработной плате

ольга
Клиент, г. Оренбург
какие документы нужны для подачи заявления? какие характеристики и откуда они нужны? спрафку 2 ндфл о зарплате?

да, справка о вашей зарплате, характеристика с работы, с детского сада, который посещает ребенок, договор аренды жилья