Могут ли за тахограф выписать огромный штраф?

Здравствуйте моему брату написали протокол по час 1 ст 11 23вручили копию протокола ему на три тысячи рублей а теперь говорят на ПАТП тоже идёт 270 тысач рублей сказали что карту маршрута заберут если не отдадим ети деньги как быть

, Рагид, г. Дербент
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии со ст.11.23 КоАП РФ в отношении должностного лица предусмотрен штраф в размере от 5000 до 10000 рублей.

Рагид
Клиент, г. Дербент
Спасибо Алексей