Как в данном случае можно распорядиться мат капиталом?

Здравствуйте. Вопрос такой, оформили мат капитал на строительство дома, но внезапно умерли родители, строительство отложили, сейчас в наследство осталась квартира где я владелец 2/3 доли, а мои брат и сестра имеют по 1/6 могу ли в рамках закона средства выделенные на строительство, направить на выкуп долей до полной квартиры и в ней уже выделить доли своим детям?

, Кристина, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

владелец 2/3 доли, а мои брат и сестра имеют по 1/6 могу ли в рамках закона средства выделенные на строительство, направить на выкуп долей до полной квартиры и в ней уже выделить доли своим детям?

Кристина

Считаю, что если денежные средства уже вложены были на строительство, а также ПФ перечислил денежные средства на данные нужды, то вернуть их уже не получится, на мой взгляд, так как ПФ просто не примет деньги обратно на счет. В ПФ обращались? Дети несовершеннолетние?