Может ли пенсионер получить деньги по уходу за инвалидом 1 группы с детства?

может ли пенсионер по многодетности в 52 года получить уход за инвалидом 1 группы с детства. если да,то какую сумму?

, Азиза, г. Кизилюрт
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Азиза. По уходу за инвалидом может быть оформлено трудоспособное, не работающее официально лицо. Пенсионеры, увы, не могут быть оформлены по уходу. Сумма по уходу оставляет 1200 рублей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.