Как можно законно проверить наследство из Америки?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Я живу в Казахстане. Мне на электронную почту приходят письма с от двух мужчин с Америки. Один из них Давид Эвардс, второй его секретарь Френк Дональд. Суть письма в том, что мне якобы они хотят переслать наследство по экспресс почте карту с крупной суммой. И просят у меня мои данные 1.Ваше полное имя..... 2.Ваша страна и контактный адрес ...... 3.Ваш телефон и номер факса ....... Я конечно понимаю, что это может быть "развод", но как это проверить?

, Наталия, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый вечер!

Проверить это очень просто. После того, как Вы вышлете информацию о себе и завяжется переписка, Вас попросят заплатить за что-либо деньги (за трансакцию, перевод, что-либо сделать за собственные деньги) — все зависит от фантазии мошенников. После того, как Вы переведете свои деньги, ожидая «наследства», мошенники пропадут. Возможна и иная мошенническая схема, в результате которой Вы все равно пострадаете.

Наталия
Клиент, г. Москва

Ольга, добрый вечер! Спасибо большое за оперативный ответ, т.е. Вы уверены, что это мошенники?

Конечно, это очень старый развод, время от времени появляется под разными соусами, но итог всегда один — выманить деньги, предложив значительные поступления.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это очень популярный нынче развод, у вас будет спрашивать деньги за какую-то комиссию, за перевод… в общем не попадитесь на удочку.  Это так называемые нигерийские письма.

Наталия
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас Галина. Я все понимаю, но когда он написал, что пришлют карточку, а не спрашивают мою личную карту, вот тут-то меня и перемкнуло, ведь всегда хочется простите на халяву.)))) Еще раз спасибо.