Возможно ли переоформление авто, которое под запретом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, останусь ли я собственником авто, в случае страхования этого авто на предыдущего собственника, дкп оформлен 8.12.2018, а другое дкп чтобы не было просрочки на 3.03.2019. Хотел вчера зарегистрировать авто, оказалось 2 запрета. Я звонил приставу узнать насчет исполнительного производства, сказал что 173 тыс. Долга на прежнем собственнике. Прежний собственник вроде адекватный человек говорит что ошибка, никуда не исчезает. Первый запрет с Краснодарского края, с его станицы, а второй с Ханты Мансийского округа, возможно на пред предыдущего собственника. Не знаю что делать. Помогите

, Петр, ст-ца. Брюховецкая
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Собственником Вас делает договор купли продажи, а не договор ОСАГО. У приставов эта проблема с момента реформы базы данных. Вы такой не один. Сделайте нотариальную доверенность с правом получения денег, на случай ДТП. И пускай дальше волнуется предыдущий собственник. Налоги и штрафы будут приходить ему.