Что предпринять, если виновник ДТП не явился на разбор?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Произошло мини дтп, виновник дтп не признает свою вину, сегодня ездили на разбор виновник дтп не явился, к тому же у него нет страховки и машина официально не его, он всего лишь водитель. Что нам делать дальше? В гаи сказали ему будет только штраф 500р за дтп и 800 р за езду без осаго.

, Елена, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена! Вы можете подать в суд исковое заявление  взыскании суммы ущерба.