Как получит военный билет, если есть звание лейтенанта полиции?

Здравствуйте! Я начинал учиться в Тюменском Юридическом институте МВД России г. Тюмени, закончил 3 курса ТЮИ МВД РФ, все это время был на казарменном положении! После реформы МВД институт ТЮИ МВД РФ расформировали, меня перевели в Уральский Юридический институт МВД России в г. Екатеринбурге(там находился 4 курс проживал в общежитии, на 5 курсе меня выселили в город). Я закончил УрЮИ МВД России, имеется диплом о высшем образовании, звание лейтенант полиции! На данный момент нахожусь в должности дознавателя! Скажите пожалуйста, если я уволюсь из ОВД МВД РФ, то смогу ли я получить военный билет без проблем в военкомате своего города? Или мне придется судиться?

, Роман, г. Сургут
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

пока Вы служите в полиции, то стоите на спецучете.

после увольнения из ОВД Вам будет необходимо обратиться в военкомат  по месту своей регистрации и встать там на воинский учет.

там Вам и выдадут военный билет. пока о проблемах с получением военного билета при увольнении из ОВД не слышал.

Удачи!