Как происходит замена, если финансовый управляющий отказался от дела?

Добрый день.Идёт процедура банкротства.Фин управляющая в ходе дела отказалась от дальнейшего ведения.Кем назначается другой фин управляющий и как с ним договариваться об оплате?есть какая либо тарифная сетка?Будет ли это отображаться на цене,если пол дела прошло.А если он слишком дорого запросит?что делать в этой ситуации.

, Наталья, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При отказе финансового управляющего от дела кредиторы имеют право собрать собрание и назначить своего арбитражного управляющего. Если они этого не сделают, то суд рассылает запросы в СРО для предоставления кандидатуры и если в течении 3 месяцев никто не предоставит кандидатуру финансового управляющего, то суд прекратит производство