Как можно выйти из ситуации с арестом кредитного счета?

У меня арестовали кредитный счёт , деньги на него я уже внесла и банк заморозил в связи с арестом, у меня уже снимают 50% заработной платы в пользу приставов, но им этого мало и они арестовали кредит , когда я спрашивала у пристава как мне снять арест она сказала принести справку о том что данный счёт судный , но в банке такую справку не дали , дали только справку о том что он кредитный, пристав отказался брать эти справки. В банке идёт просрочка полностью отдать сумму приставу я не могу , как можно выйти из данного замкнутого круга ? потому что меня загоняет собственное государство ещё больше в долги .. .

, Лилия, г. Томск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо написать жалобу в Прокуратуру, но перед этим постараться получить письменный отказ в принятии документа от судебных приставов, раз они отказываются принимать справки.