Уменьшение алиментов на первого ребенка от другого брака в связи с появлением других детей

Здравствуйте

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене 1/4 часть до хода,он безработный

Судебный пристав ему сказала,что бы уменьшить это сумму,надо мне пойти в суд и подать на алименты в браке на моих детей(у меня их двое)

Я подала на алменты,мужу пришло письмо с решение

Какие наши дольнейшие действия ?

Идти в суд по району бывшей жены или к судебным приставам ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Дарья!

Судебные приставы в решении данного Вам не помогут. Необходимо обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов на первого ребёнка, с заявлением о снижении размера алиментов. В суд необходимо представить доказательства изменения положения стороны (в данном случае копию судебного решения о взыскании алиментов с Вашего мужа на содержание двоих детей, вступившее в законную силу).