Что грозит за управление ТС в алкогольном опьянении, если за день составили два протокола?

Скажите пожалуйста остановили в нетрезвом виде составили протокол свозили на экспертизу спустя 2 часа хотел перегнать машину домой и снова остановили составили опять протокол от освидетельствования отказался!что сейчас грозит?

, Иван, г. Мурманск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван!

Грозит тоже самое. На Вас составили два административных материала, соответственно дело передадут в суд и назначат административные наказания по ст. 12.26 — штраф по 30 тыс. и лишение прав от полутора до 2 лет. Срок лишения будет идти последовательно, один за другим.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.