Возможно ли досрочное увольнение с военной службы по контракту?

Добрый день! Я военнослужащий по контракту. Хочу досрочно уволиться со службы. У меня 3 форма допуска, я женился. Могу ли я отказаться от переоформления формы допуска? Меня уволят по ст51 п2 п.п. г) ФЗ о статусе военнослужащих

, Андрей, г. Североморск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При написании рапорта Вас уволят, по условию невыполнения, условий контракта. При этом и допуск кончиться.

Андрей
Клиент, г. Североморск
То есть при написании рапорта об отказе о переоформления допуска, меня уволят по НУС? А по какой именно статье?

Стоп я написал, что Вас уволят при написании рапорта на увольнение, про допуск, я не говорил, но мыслите вы верно, при отказе от допуска, есть вероятность увольнения по НУС.

Я думаю ст 51 д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.