Как разрешить вопросы при переселении из жилья?

Здравствуйте,я из г.Коврова Владимирской области,Роман.Я собственик кв,дом признан аварийным и подлежащему сносу,администрация г.Коврова заставляет писать 2 вида заявления,1 компенсация.2 расселение в новое жилье но с моей доплатой,я инвалид 1 группы доплатить денег нет так как много уходит на лекарства и выплату которые сделают я не смогу купить даже фторичку выходит я останусь на улице.Подсксжите пожалуйста что мне делать?

, Роман, г. Ковров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.