Каковы последствия, если у меня заканчивается срок РВП?

Здравствуйте, у меня 9 марта заканчивается рвп, вид на жительство еще не готово (хотя подала вовремя). что мне делать?если моя миграционная карта действительна до 24.04.2019?выезжать или как кончится миграционка можно просто продлить проживание?

, Александра, г. Омск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Вам необходимо явиться в УФМС где вы сдавали на ВНЖ, предъявить документ о то, что вы сдали все документы на ВНЖ,  и вам продлят РВП и миграционную карту.

РВП никто не продлит, так же как и миграционную карту (в этом случае), это законом не предусмотрено.

Срок получения ВНЖ, — 6 месяцев. Поэтому если вы подали все вовремя, все должно прийти в срок. Обратитесь в органы ОВМ.