В какую инстанцию обратиться, если были ложные показания в суде?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста в какую инстанцию обратиться для возбуждения уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний в суде

, Оксана, г. Тюмень
Владимир Драморецкий
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Оксана. В силу ч.6 ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями  306 — 310 Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело.

Таким образом, соответствующее заявление может быть направлено Вами в орган, возбудивший дело, в рамках которого даны ложные показания.