Как получить право выкупа муниципальной комнаты в коммунальной квартире?

Я,Мартынова Кристина Алексеевна,проживающая в г.Н.Новгороде в комунальной квартире.Имею в собственности 1 комнату(10 кв.м.)В квартире так же имеються ещё 2 комнаты.Одной из которых владеет другой жилец.А третяя комната принадлежит городу,к которому я обращалась с возможностью получения права выкупа муниципальной комнаты.По закону жилищного кодекса я не могу претендовать на выкуп комнаты,т.к. не прохожу по статусу нуждающейся или малоимущей. Подскажите,как ещё возможно добиться права выкупа муниципальной комнаты в коммунальной квартире жильцам данной квартиры?

Можно ли опелировать проживанием младенца во второй комнате

По последним данным,в данную комнату,о которой идет речь,муниципалитет хочет заселить какого то человека,которого выселяет из изолированного муниципального жилья за неуплату долгов по к.у.

, кристина, г. Нижний Новгород
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Критстина, здравствуйте! Вы же говорите о праве выкупа, а при чем тут нуждающаяся  или малоимущая.

У вас другие основания, так как у вас коммунальная квартира.У вас  есть возможность просить ее выкупить, если администрация не возражает.

 Пишите в администрацию заявление, после получения ответа можно пробовать подать в суд.