Как быть, если начальник заказывает грузы от моего имени?

Ситуация в следующем.Недавно я случайно узнал что начальник заказывает товар на фирму транспортной компанией якобы от частного лица.А именно на мое имя грузы приходят.Но я в процессе никак не участвую и меня об этом оповещать я так понял не хотят.Интересно для чего это делается и стоит ли мне начать беспокоиться и что то предпринимать?

, Алексей, г. Волгоград
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Алексей!

Для оценки ситуации необходимо понимать какую должность Вы занимаете в организации (возможно вы являетесь материально ответственным лицом, в обязанности которого входит получение товара), а также в каком именно документе Вы увидели себя получателем и заказчиком. Также нужно понимать, каким образом осуществляется оплата, какие подписываются документы и от чьего имени, а также на какой системе налогообложения находится организация. Возможно указанные действия носят формальный характер и ничего страшного в этом нет.

В любом случае, Вам необходимо задать прямой вопрос своему работодателю, думаю он разъяснит Вам в полной мере, необходимость указанных действий.

В случае наличия дополнительных вопросов, буду рад помочь Вам.

С Уважением, Кочубей А.А.

Здравствуйте Алексей!

Для оценки ситуации необходимо понимать какую должность Вы занимаете в организации (возможно вы являетесь материально ответственным лицом, в обязанности которого входит получение товара), а также в каком именно документе Вы увидели себя получателем и заказчиком. Также нужно понимать, каким образом осуществляется оплата, какие подписываются документы и от чьего имени, а также на какой системе налогообложения находится организация. Возможно указанные действия носят формальный характер и ничего страшного в этом нет.

В любом случае, Вам необходимо задать прямой вопрос своему работодателю, думаю он разъяснит Вам в полной мере, необходимость указанных действий.

В случае наличия дополнительных вопросов, буду рад помочь Вам.

С Уважением, Кочубей А.А.