Каков размер алиментов с пенсии у инвалида 1 группы?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста сколько, по закону я должен платить алиментов с пенсии после развода. Являясь инвалидом первой группы ( пожизненно ). У нас две дочери.

, Аслан, г. Черкесск
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Аслан!

Инвалидность не является основанием, препятствующим выплате алиментов, поэтому на содержание двоих детей с Вас будут взыскиваться алименты в размере 1/3 от доходов. Однако размер алиментов может быть снижен судом по Вашему заявлению в случае Вашего тяжёлого материального положения, связанного с инвалидностью, нуждаемостью в лечении, дополнительном уходе и других уважительных причин.