Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без предоставления жилищной субсидии?

Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья, форма обеспечения - жилищная субсидия. Проживаю в служебной квартире. Хотят назначить на равнозначную должность, без моего согласия. Если я разорву контракт со своей стороны и буду уволен по НУК, будет ли мне положена жилищная субсидия в этом случае и военная пенсия. Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без представления жилищной субсидии и поставить в очередь в военкомате? Спасибо! С уважением, Андрей.

Уточнение от клиента
Состав семьи 3 человека
, Андрей, г. Сызрань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья, форма обеспечения — жилищная субсидия.

Андрей

Добрый день! У Вас справка или решение из РУЖО МО РФ об этом имеется?

Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев.

Андрей

Данная выслуга лет даёт Вам право на получение субсидии или жилого помещения от МО РФ. В Каком вы воинском звании?

Хотят назначить на равнозначную должность, без моего согласия.

Андрей

Вы уверены что должность равнозначная? И в связи с чем перевод хотят спровоцировать?

Если я разорву контракт со своей стороны и буду уволен по НУК,

Андрей

Зачем Вам так делать???

Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без представления жилищной субсидии и поставить в очередь в военкомате? Спасибо! С уважением, Андрей.

Андрей

При наличии оснований могут. Очередь будет не в военкомате а в РУЖО, ДЖО МО РФ.

В соответствии с ст. 15 «ФЗ О Статусе военнослужащих» Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…