Может ли мою доверенность заверить командир базы или другой начальник?

Я прохожу срочную службу в армии. Моим родителям понадобилась моя доверенность приобрести на мое имя долю в квартире. Квартиру берут на материнский капитал. Может ли мою доверенность заверить командир базы или другой начальник? И какие вообще нужны для этого документы?

, Павел, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Доверенность может быть удостоверена начальником воинского подразделения в случае, если в месте дислокации отсутствует нотариус.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;