Как данный факт соотносится с принципом пропорциональности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. ЗоЗПП. Некачественный товар. Суд выигран, расходы на юр. услуги и др. возмещены частично. Интересует вопрос по возмещению затрат на юр. услуги. Заявлено 26000, возместили 2000. Как с этим соотносится принцип пропорциональности по ст. 98 ГПК. Непонятно что для ответчика, что для истца. как рассчитывать.Хочу опираясь на эту статью (и другие) подать апелляцию по возмещению Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владимир!

Относительно пропорциональности можно рассматривать вопрос в том случае, если заявленные требования удовлетворены частично. Данные обстоятельства имеют место в Вашей ситуации?

Зачастую расходы на оплату услуг представителей снижают в зависимости от категории сложности дела, объёма выполненных работ и оказанных услуг, степени участия представителя в деле, количества судебных заседаний.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Спасибо за ответ. В моем случае нет представителей. Я сам защищался. У меня расходы на оплату юридич. услуг. Удовлетворены частично. Весьма частично. Хотелось бы понять как рассчитывается размер возмещения учитывая принцип пропорциональности( в силу ст. 98 ГК). На каком то примере. Спасибо.