Как забрать долю имущества после развода

С женой в разводе с октября прошлого года. Суд решил по 1/2 совместно нажитое имущество. Куда идти с решением суда, что бы изъять компенсацию своей доли?

, Александр, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нужно идти в росреестр, подать заявление о регистрации права собственности

потом получите свидетельство о праве собственности

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Всё зависит от того, что Вы поделили из имущества. Уточните.

Александр
Клиент, г. Пермь

Авто, два земельных участка, жилой дом. Заранее благодарю!

Что касается участков и дома, то вступившее в законную силу Решения суда несёте в Росреестр и Вам выдадут СВидетельство на 1/2. А что касается автомобиля, то поделить его вряд ли мог суд. Он либо оставил его во владении кого-то из Вас, а другому присудил компенсацию в размере половины стоимости, либо принял решение о продаже и разделе денег пополам. Уточните этот вопрос.