Какой предусмотрен порядок определения места жительства детей в данном случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу от бывшей жены забрать детей что они проживали со мной куда надо обратиться и что сделать?

, Михаил, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравстуйте Михаил, в вашем случае следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей в соответствии со ст.65 Семейного кодекса РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Томск
А мнение какой с детей если детям 5 лет и 4 года
Михаил
Клиент, г. Томск
И куда обращаться с этим иском в какой суд? и надо платить госпошлину?